В ГИБДД сообщили подробности ДТП около "Метро", где парень врезался в 3 авто на светофоре

В ГИБДД Казани рассказали подробности ДТП с 4-мя авто около ТЦ "Метро", которое произошло в прошедшие выходные. Выяснилось, что пьяный водитель на "Форде", который и устроил это столкновение, приехал из Зеленодольска.

Согласно версии дорожной инспекции, в 23.00 в субботу пьяный 26-летний парень (стаж 8 лет) за рулем "Форда" на высокой скорости на светофоре на пересечении улиц Вахитова и Большая Крыловка врезался в ВАЗ-2110, отечественное авто от силы столкновения врезалось в Hyundai, который отбросило на "Ладу Гранта".

В машине, которая приняла на себя основной удар, пассажирку зажало в салоне. Вытащить пострадавшую смогли только прибывшие сотрудники МЧС.

В то время, пока очевидцы аварии пытались помочь раненой девушке, виновник ДТП стоял в стороне и спокойно наблюдал за происходящим. Садиться в патрульный автомобиль он также отказался, поэтому полицейским пришлось применить силу.

- В результате ДТП 45-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2110 с сотрясением головного мозга и закрытым переломом грудины без смещения была госпитализирована в лечебное учреждение, - сообщили в дорожной инспекции.

Водителю грозит штраф и лишение водительских прав.