Мэрия разрешила инвалидам III группы бесплатно парковаться в центре Казани

Мэрия Казани после вмешательства уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской разрешила инвалидам III группы бесплатно ставить свои машины на муниципальных парковках в центре города.

Как сообщается на сайте Сабурской, изменения в пункт 2.1 1 правил пользования платными муниципальными парковками уже внесены и опубликованы на сайте www.parkingkzn.ru. Теперь инвалидам III группы предстоит провести регистрацию своего спецтранспорта с целью включения в реестр парковочных разрешений.

- Уполномоченным было предложено организовать меры по недопущению случаев взимания платы на парковках с инвалидов III группы, паркующихся на специально оборудованных для использования инвалидами автомобилях при наличии у их владельцев соответствующего разрешения на изменение конструкции, - сообщается на сайте Сабурской.

Напомним, платные парковки в центре Казани запустили в тестовом режиме 9 февраля, а с 1 апреля сеть паркингов официально ввели в эксплуатацию.

Стоимость парковки составляет 50 рублей в час. В настоящее время их можно оплатить как в паркомате, так и с помощью SMS-сообщения на короткий номер 3116. Кроме того, существует возможность оплаты через электронный портал.