В Казани в преддверии Дня Святого Валентина на улицы выйдет "автобус любви"

В Казани в преддверии Дня Святого Валентина, 13 февраля, на улицы выйдет "автобус любви". Об этом сообщили в Комитете по делам детей и молодежи исполкома Казани.

"Автобус любви" будет представлять из себя "выездной" ЗАГС, с помощью которого можно будет отыскать вторую половинку. Влюбленные пары смогут пройти в нем репетицию церемонии заключения брака.

Также пассажиров автобуса ожидают различные конкурсы, тематические подарки и цыганская музыка. Маршрут транспорта пройдет через главные вузы города, а также Деревню Универсиады.

Расписание "автобуса любви":

11.00 - КГТУ (КХТИ)
12.00 - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
13.00 - Энергоуниверситет
14.00 - ИЭУП
15.00 - КНИТУ имени Туполева (КАИ)
16.00 - Деревня Универсиады

Справка

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века.