ProKazan.ru узнал имя полицейского-супермена, который бегом догнал мчащегося на «УАЗике» нарушителя

В начале декабря прошлого года Интернет "взорвало" видео с сотрудником ГИБДД, который бегом догнал нарушителя на "УАЗике". Запись, выложенная 7 декабря, собрала уже около 3,5 миллионов просмотров.

На видеозаписи видно, как один из инспекторов выскочил из своей машины, побежал за автомобилем нарушителя, на ходу открыл дверцу и запрыгнул в салон. Водитель, выскочив из машины, побежал в другую сторону, однако инспектора это не остановило - выскочив из автомобиля, он снова бросился в погоню и догнал его.

Как выяснил портал ProKazan.ru, этим суперменом оказался старший лейтенант полиции Радик Гильмутдинов, который вместе с напарником - лейтенантом полиции Ильнуром Ахтямовым - устроил погоню за автомобилем.

Видео было снято в Тукаевском районе почти два года назад. Как рассказал нам собственный источник в правоохранительных органах, все произошло 13 апреля 2013 года в деревне Малая Шильна. Водитель на "УАЗе" Алексей К. не подчинился требованию об остановке, и тогда наряд ДПС начал за нем погоню.

- В ходе преследования Радик Гильмутдинов бегом догнал автомобиль и задержал водителя, который был пьян. В итоге нарушителя лишили водительских прав на полтора года, - рассказал источник.

Портал ProKazan.ru предлагает еще раз посмотреть это видео и восхититься способностями сотрудников ГИБДД, которые несут службу в нашей республике.