В казанских автосалонах прекращают продавать авто: покупателям возвращают залоги

От казанцев поступает все больше сообщений о том, что они не могут приобрести автомобиль. Кому-то после нескольких месяцев ожидания сообщают о том, что покупатель не получит машину и возвращают залог, а некоторым отказывают сразу, ссылаясь на нехватку машин или на то, что в компании приостановлены продажи автомобилей.

Одна из жительниц Казани не может купить машину в автосалоне "ТТС Skoda" на протяжении недели. По ее словам, все дело в постоянном обновлении цен на автомобили - они растут с интервалом в несколько дней.

- Я уже продала старую машину для того, чтобы приобрести новую, внесла залог и мне одобрили кредит в банке, но до сих пор сижу без транспорта. Когда я пришла в автосалон в первый раз и выбрала машину, я вернулась через пару дней, чтобы купить ее, но цена уже выросла, - рассказала жительница Казани Елена Тришина. - С сотрудниками автосалона мы договорились о том, что я куплю автомобиль по старой цене, но без бонусов, которые были обещаны ранее. А вчера, когда я уже была готова к приобретению автомобиля, в "ТТС" вообще приостановили продажи.

Еще один житель Казани попал в неприятную ситуацию, связанную с покупкой автомобиля. Он не смог получить желанную машину даже после внесения залога. После, он обзвонил буквально все автосалоны в Казани, чтобы найти машину необходимой ему марки в определенной комплектации, но везде ему сообщали, что такой машины нигде нет. И он искал не Bugatti Veyron и не Jaguar, а обычную Kia Ceed.

- Я заказал машину в "ТТС" еще в октябре и, естественно, чтобы обеспечить себе бронь, внес предоплату. Несколько дней назад мне позвонили из салона и попросили прийти за деньгами, сообщив, что свою машину я не получу - ее нет и не будет, - об этом порталу ProKazan.ru сообщил казанец Роман Макаров.

По его словам, сотрудники автосалона сообщили ему, что "ТТС" приостановил продажи автомобилей.

- По всей видимости, они ждут новый прайс. Странно то, что мне все-таки вернули деньги. По договору я мог находиться в "режиме ожидания" до апреля 2015 года и они, в свою очередь, могли дождаться наступления нового года и обязать меня купить машину уже по новым, повышенным ценам, - сообщил Роман.

Редакция портала ProKazan.ru обратилась за комментарием в компанию "ТТС". Сейчас мы ждем подробностей, чтобы разъяснить ситуацию.