У казанских водителей проверят знания английского языка

В Казани стартовали собеседования с кандидатами в транспортную команду 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Количество претендентов на эту должность превысило 450 человек, а заявки все продолжают поступать. Об этом сообщает официальный портал города Казань.

Согласно сообщению пресс-службы Оргкомитета 16-го ЧМ по водным видам спорта, после того, как кандидаты успешно пройдут собеседования, планируется заключить договор с 326 водителями.

- Наши водители должны подтвердить знание правил дорожного движения и английского языка, показать уровень умения управлять транспортным средством. Мы будем прилагать усилия к тому, чтобы ту планку, которую взяли для себя, удержать и даже повысить. Это позволит нам провести Чемпионат на высочайшем уровне, - рассказал заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов.

Собеседования с кандидатами будут продолжаться до конца года. Обучение начнется в январе 2015 года, его итогом будет прохождение экзаменов и тестирования.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о критериях набора водителей в транспортную команду 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта. Желающим получить должность водителя на ЧМ-2015 года не достаточно просто иметь права.