Фото: в центре Казани водитель "Мерседеса" с "блатными" номерами рассекает по "встречке"

В центре Казани на перекрестке улиц Эсперанто и Павлюхина водитель "Мерседеса" с "блатными" номерами выехал на полосу встречного движения. Об этом сообщил в "Твиттере" один из пользователей сети, опубликовав фотографии нарушения.

Этот участок дороги является очень оживленным в ближе к перекрестку часто образуются заторы. Видимо, хозяин дорогой машины не захотел стоять в пробке и пересек двойную сплошную, выехав навстречу потоку машин.

Согласно данным портала drive2.ru, автомобильные номера серии "ВТМ16", которые установлены на "Мерседесе", принадлежат начальникам и директорам крупных предприятий.

Для справки: Согласно статье 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи (при объезде препятствия), влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет за собой лишение права управления ТС на срок 1 год. А в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (без участия инспекторов ДПС) - штраф 5000 руб.