ПСО "Казань" выиграло конкурс на строительство дороги до Иннополиса: метр обойдется в полмиллиона рублей

Строительная компания ПСО "Казань" стала победителем в конкурсе на строительство 2-километровой дороги до Иннополиса, стоимость которой составит 993 миллиона 381 тысячу 617 рублей. Итоги конкурса были подведены в опубликованном сегодня протоколе. Таким образом метр дороги обойдется почти в полмиллиона рублей.

Конкурент ПСО по торгам – ООО «Волгадорстрой» опустил цену всего на 1 тысячу 617 рублей, предложив 993 млн 380 тыс рублей. Таким образом, аукцион выиграло ПСО «Казань», предложившее минимальную цену. Контракт с победителем торгов пока официально не заключен.

Ранее портал сообщал о том, что на сайте госзакупок появился тендер на строительство автодороги М-7 «Волга» - «Иннополис» в Верхнеуслонском районе РТ. Ее протяженность составит 2,071 километра. Она обойдется бюджету республики в 993 миллиона рублей.

К слову, за последнее время на компанию ПСО "Казань", возглавляемую Равилем Зиганшиным, обрушилось много критики из-за намыва островов на Волге. Так, на прошлой неделе в утреннем эфире "Первого канала" был показан сюжет о расследовании деятельности строительной фирмы, которая самовольно изменила береговую линию Волги. В репортаже демонстрировались кадры со спутника и с вертолета.

При этом минприроды РФ требует изъять лицензию у ПСО "Казань" и взыскать ущерб за намыв островов на Волге. Росприроднадзор обратился в генпрокуратуру России.