На трассе под Казанью "Лада" на скорости влетела в фуру: погибли двое

В Высокогорском районе на трассе М7 в смертельном ДТП "Лада Гранта" на высокой скорости врезалась в фуру "Вольво". Об этом сообщили в ГИБДД Татарстана.

Крупная авария случилась накануне в 17.10 на 810 километре автодороги Москва - Уфа. По предварительным данным, 51-летний водитель "Лады" не выбрал безопасную скорость и въехал в большегруз, который остановился для разворота.

В результате водитель "Лады" и 50-летняя пассажирка легкового автомобиля скончались на месте происшествия от полученных травм. 16-летний пассажир отечественной машины также пострадал при столкновении, но остался жив. Прибывшие на место ДТП медики срочно доставили подростка в одну из больниц.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в ГИБДД рассказали, что стало с водителем и пассажиркой такси после жуткого ДТП на Зорге. По словам очевидцев происшествия, скорость внедорожника "Тойота", который врезался в автомобиль такси, достигала 140 километров в час. Как сообщают свидетели ДТП, водителя "Лэнд Крузера", который после аварии начал вести себя неадекватно, пристегнули наручниками к забору.