Дочь погибшей в ДТП на Островского женщины просит казанцев о помощи

Дочь погибшей женщины в ДТП на пересечении улиц Островского и Университетская ищет свидетелей происшествия. Сообщение об этом было опубликовано в одном из казанских сообществ соцсети “ВКонтакте”. Девушка рассказала новые обстоятельства трагедии и попросила казанцев не оставаться равнодушными к ее беде.

- Я дочь женщины, которая трагически погибла в результате столкновения двух автомобилей БМВ в центре города Казани, - написала Рузида Тазеева. - Несколько лет назад я потеряла отца, а вот сейчас осталась и без мамы, самого близкого и дорогого для меня человека. В данный момент мне очень тяжело, на меня свалилась куча хлопот, как никогда мне нужна помощь и поддержка.

Девушка утверждает, что некоторые СМИ распространили информацию, что ее мама в момент столкновения двух авто переходила дорогу. Она опровергла эти сведения и рассказала свою версию произошедшего:

- Картину случившегося ДТП обставили так, что моя мама якобы переходила дорогу в тот самый момент, когда на нее на полном ходу влетела черная иномарка. В этот момент я была рядом со своей мамой и кому, как ни мне, знать все достоверные обстоятельства этого ДТП. Ни моя мама, ни я никакую дорогу не переходили. Мы шли вместе по тротуару и лишь подходили к пешеходному переходу, когда на нас налетел автомобиль БМВ. По большому счету, что стояли мы на тротуаре, что переходили дорогу по пешеходному переходу - вина водителя налетевшей на маму иномарки очевидна.

Девушка, которая потеряла родного ей человека, просит откликнуться свидетелей-автомобилистов, у которых сохранилась видеозапись регистратора об этом ДТП. Автор письма также сообщает, что будет отстаивать свои права до конца.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в центре Казани в крупном ДТП столкнулись два автомобиля BMW X6, в результате чего погиб пешеход.

Смертельная авария случилась 29 октября в 15.45 на перекрестке улиц Островского и Университетская. 57-летний водитель белой иномарки, который следовал по Университетской со стороны Право-Булачной, не уступил дорогу водителю машины черного цвета.

Удар был такой силы, что черный BMW отбросило в сторону на несколько метров, автомобиль снес металлический забор и налетел на женщину, которая находилась на тротуаре у края проезжей части. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы и через несколько часов скончалась в больнице.