Казанцы о водителе иномарки, который сбил трех школьников: "Некоторые выскакивают на дорогу как оголтелые"

Жители Казани высказали свое мнение по поводу новости о парне на Ford, который сбил трех школьников на пешеходном переходе на улице Фрунзе.

Напомним, в Казани 23-летний водитель Ford сбил на пешеходном переходе трех школьников. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД. Происшествие случилось накануне в 17.50.

- Водитель не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на трех 14-летних школьников, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта, - отметил представитель дорожной инспекции.

В результате наезда школьники получили серьезные травмы - у всех диагностировали сотрясение головного мозга, а еще один получил также ушиб шейного отдела спинного мозга. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося.

- Думаю, что виновника этой страшной аварии ждет суровое и жесткое наказание - лишение прав на полгода и штраф в размере 1000 рублей! - пишет читатель сайта ProKazan.ru под ником "ккк".

- Главное, что родителей ничего не ждет за то, что не догадываются объяснить детям, как надо переходить дорогу, - пишет пользователь портала под ником "Горожанин". - Сам на днях ребенка чуть не задел - пропустил всех пешеходов, начинаю трогаться. И тут чуть ли не сзади автомобиля выбегает пацан, а за ним еще один бежит - в догонялки на дороге играли. А виноват был я.

- Некоторые выскакивают на дорогу как оголтелые, водитель просто не может затормозить, - пишет в паблике портала Рамис Иманаев.