Фото: казанцы жалуются на повсеместный захват земли под парковки во дворах

Казанские автомобилисты решили самостоятельно взяться за проблему с отсутствием парковок, чем вызывали негодования у пешеходов. На сайте портала государственных и муниципальных услуг РТ ежедневно появляются жалобы от горожан на самовольный захват земли.

Так, возле дома 19 по улице Ибрагимова произведен захват земли под парковочные места, натянуты цепи, установлены столбики. Одна из цепей вбита прямо в растущее дерево. А через пару метров подобное парковочное место расположилось прямо под столбом ЛЭП.

С аналогичной проблемой столкнулись жители одного из домов по улице Ибрагимова. Там автомобилисты и вовсе установили металлические ограничители под парковочные места. Демонтаж ограждений был запланирован на первое августа. По факту, ограждения так и остались на своем месте, хотя за окном уже октябрь.

На незаконную установку ограждений для парковки автомобилей во дворе также жалуются жители домов по улице Солидарности 28 и 32. Здесь водители оградили места столбиками, на которое натянули цепи.