В Челнах банда угощиков сдавала украденные авто в металлолом

В Челнах полиция задержала троих жителей города в возрасте от 18 до 37 лет, которые угоняли старые отечественные автомобили и сдавали их в металлолом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД автограда.

Двое участников банды нигде не работали, а третий являлся слесарем одного из заводов "Камаза". Раньше никто из них не привлекался к уголовной ответственности. На сегодняшний день задержанные сознались в совершении четырех преступлений.

Так, угонщики похитили автомобиль "Жигули" третьей модели 1982 года выпуска, который принадлежал 19-летнему жителю Челнов. Молодой человек на долгое время оставил машину без присмотра возле дома 18/10. Злоумышленники угнали автомобиль, цена которого составляла 50 тысяч рублей, и сдали его в металлолом. Позже полицейские обнаружили неисправное авто в пункте приема металлолома.

Кроме того, от действий угонщиков пострадали 55-летний житель Мензелинска, его ровесник, проживающий в 32 микрорайоне Челнов и водитель из дома 7/05 нового города. Все водители являлись владельцами автомобилей "Жигули" шестой модели. Стоимость машин варьировалась от 7 до 30 тысяч рублей, а их возраст - от 14 до 21 года.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на предмет совершения аналогичных преступлений. Пострадавших просят обращаться по телефону "02". Если вина мужчин будет доказана в суде, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Нижнекамске пьяный школьник за полтора часа угнал три "Оки". В ночь на 19 сентября пьяный подросток возвращался домой. Увидев "Оку", которая была припаркована возле дома №4 по улице Школьный Бульвар, молодой человек не смог пройти мимо. Затем парень угнал еще две малолитражки.