В Казани парень на "четырнадцатой" насмерть сбил преподавателя КАИ, который спешил в университет

В Казани на улице Большая Красная 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 на пешеходном переходе совершил наезд на пожилого мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне около 15.00. Водитель "четырнадцатой" следовал в направлении улицы Гоголя. Напротив дома №60/35 по улице Большая Красная молодой человек не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 63-летнего мужчину.

В результате ДТП пенсионер получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу, где спустя час скончался от полученных травм.

Как удалось выяснить порталу ProKazan.ru, погибший являлся преподавателем КГТУ-КАИ Виктором Даниловым и шел из 3-го здания вуза в 7-е. Также стало известно, что родственники ученого, с которым случилось несчастье, разыскивают свидетелей случившегося в соцсетях.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на трассе в Татарстане по вине пьяного водителя “Ауди” погибли два человека. В результате ДТП пассажиры иномарки: 23-летняя девушка и 39-летний мужчина от полученных травм скончались на месте. Водитель автомобиля с тупой травмой живота был госпитализирован в РКБ.