Фото: в Казани эвакуатор забрал машину с ребенком на штрафстоянку, пока его мама гуляла на Баумана

Сегодня, 5 октября, на перекрестке улиц Баумана и Дзержинского сотрудники эвакуации забрали на штрафстоянку автомобиль, в котором находился ребенок. Об этом порталу ProKazan.ru стало известно из собственного источника в ГИБДД.

- Мама гуляла на Баумана, а когда опомнилась и не обнаружила машину, вся в слезах прибежала на штрафстоянку, - рассказал собеседник портала. – Говорит, что ребенок уснул в салоне. Ребенок сам открыл заднее левое стекло на стоянке и его заметили взрослые.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, это уже не первый случай в Казани, когда эвакуаторы забирают на штрафстоянку автомобили вместе с детьми в салоне. Так на днях родители другого ребенка ушли в кафе и оставили малыша одного в салоне. О том, что внутри машины находился ребенок, стало известно лишь тогда, когда ревущая мама обнаружила пропажу и «поставила всех на уши». При эвакуации малыш не пострадал и был возвращен маме.

Автоледи, которая сегодня повторила печальную участь, передали в отдел полиции “Вишневский”, где ей предстоял разговор с инспектором по делам несовершеннолетних. Действия женщины будут проверяться по статье уголовного кодекса “Оставление в опасности”.