Водитель BMW из полпредства РТ, сбивший велосипедиста в Петербурге, предложил пострадавшему мировую

Водитель BMW с номерами представительства Татарстана в Санкт-Петербурге, который накануне сбил велосипедиста в "северной столице" и скрылся с места ДТП, позвонил пострадавшему и предложил помириться, сообщает "Бизнес Online".

По словам владельца велосипеда и жителя Петербурга Сергея Оришина, накануне на въезде на Ушаковский мост он был сбит BMW, закрепленным за полпредством Татарстана. В результате дорожно-транспортного происшествия молодой человек отделался ссадинами, а велосипед получил серьезные повреждения.

После совершения ДТП водитель иномарки покинул место аварии. В представительстве Татарстана факт дорожно-транспортного происшествия не подтвердили, но и не опровергли. По их словам, данный автомобиль действительно закреплен за ними. А в момент инцидента машина ездила в Смольный. По данным издания, в тот момент в иномарке находился один из руководителей полпредства.

Оришин сообщил, что вечером ему позвонил водитель BMW и предложил уладить дело миром.

- Виновник ДТП предложил самые разные примирительные меры и всячески извиняется, - сказал велосипедист. - В частности, предлагает починить велосипед, но мне пока трудно оценить ущерб, хотя желания наживаться нет. Сейчас мы находимся в процессе примирения.

По словам Оришина, поначалу он разозлился, что водитель уехал.

- Даже на месте происшествия я был вполне согласен разрешить эту ситуацию без протокола ГИБДД. Я торопился с утра на работу и был бы согласен, чтобы он подкинул меня до работы и как-то возместил ущерб — и мы бы сразу разошлись без вопросов. Этого не случилось, поэтому я, естественно, решил, что надо обратиться в ГИБДД и составить протокол.

По сообщению издания, в указанное велосипедистом время в машине ездил в Смольный замглавы представительства Татарстана в Санкт-Петербурге Николай Орлов, а за рулем - его водитель.

Однако, как сообщили в полпредстве республики в "северной столице", водитель иномарки до этого момент ничего о ДТП не сообщал, а в настоящее время с ним нельзя связаться из-за болезни. По словам самого Орлова, в этом случае надо разбираться, но предположил, что велосипедист мог что-то напутать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что водитель на BMW представительства Татарстана сбил велосипедиста в Петербурге. Как рассказал пострадавший, водитель белого BMW увидел, что велосипедист цел и смог самостоятельно подняться, и скрылся с места происшествия. Гаишник сказал мне, что машина принадлежит представительству Республики Татарстан и, возможно, защищена консульской неприкосновенностью.