В Казани инспектор ГИБДД сбил полицейского и стал фигурантом уголовного дела

В Казани инспектор ГИБДД, который сбил полицейского, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 24 июня этого года во время несения службы на трассе Казань - Оренбург гаишник сломал ногу сотруднику собственной безопасности МВД, который заподозрил его в коррупции.

Инспектор ГИБДД попытался скрыться после того, как сотрудник СБ заметил, что гаишник не составил протокол ни на одного из нарушителей. Тогда проверяющий подошел к патрульного на служебном Ford Focus и предъявил удостоверение, однако, по данным следователей, сидевший за рулем капитан Хатипов нажал на педаль газа и наехал на ногу полицейскому.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане гаишник испугался полицейских и наехал на одного из них. В отношении действий гаишника была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из ГИБДД за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. Непосредственные руководители теперь уже бывшего дорожного полицейского были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.