В Арске парень после ссоры с подругой изуродовал четыре уличных светофора

В Арске парень после ссоры со своей сожительницей вышел на улицу и изуродовал четыре пешеходных светофора. Об этом сообщает официальный портал Арского муниципального района.

Во время ночного патрулирования местные полицейские заметили, что на федеральной дороги возле светофора на повороте к Новому Кинеру творится "неладное". Подъехав ближе, стражи порядка увидели парня, который кирпичами разбил 4 пешеходных светофора.

Хулиган был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, накануне молодой человек, находясь в состоянии опьянения, поссорился с подругой, избил ее, а затем вышел на улицу. Однако обида на сожительницу не стихла и он, потеряв контроль над собой, взял кирпич и начал бить уличные светофоры.

Решением суда за избиение девушки молодого человека приговорили к лишению свободы на срок 1 год 1 месяц со штрафом в размере 6 тысяч рублей. А за разбитые светофоры парня обязали выплатить государству 207344 рубля.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани вандалы расстреляли несколько светофоров. Инцидент произошел в апреле в Приволжском районе на перекрестке улиц Зорге и Братьев Касимовых. По словам местных жителей, за неделю на Горках это уже второй изуродованный светофор. Первый был разбит неделей ранее на проспекте Победы.