Фото: под Казанью водитель внедорожника устроил "домино" из 8 машин и сбежал

В Высокогорском районе Татарстана водитель внедорожника стал виновником ДТП с участием 8 автомобилей, сообщили в ГУ МЧС по РТ.

Мужчина на внедорожнике по касательной задел сразу несколько легковых автомобилей, которые двигались с ним в одном направлении. Затем водитель выехал на встречную полосу, где протаранил еще три машины.

В ДТП пострадали две маленькие девочки - с различными травмами они были доставлены в больницу. По словам очевидцев, сразу после случившегося водитель внедорожника вышел из автомобиля и убежал в неизвестном направлении. В настоящее время мужчину разыскивают сотрудники полиции.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах девушка на "Пежо" спровоцировала массовое ДТП. По словам инспекторов ГИБДД, девушка за рулем иномарки не выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с автомобилем "Лада Калина" под управлением 38-летнего водителя. В свою очередь, тот врезался в "ВАЗ-2115", которым управлял 27-летний молодой человек.

От сильного удара "пятнадцатую" отбросило на "Хендай Элантра", за рулем которого находился 39-летний водитель. В результате массового ДТП пострадал парень, управлявший "Ладой" пятнадцатой модели. С закрытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.