16-летний пилот команды «АМГ Моторспорт» Артем Кабаков из Екатеринбурга стал победителем второй гонки в классе «Туринг» 4-го этапа Российской серии кольцевых гонок. Напомним, что соревнования прошли сегодня на автодроме Kazanring. В первой гонке, которая состоялось утром, Артем занял 2-е место.

Кабаков, которому удалось выйти вперед, оставался лидером до конца гонки. Вслед за ним финишировал его товарищ по команде омский пилот Михаил Грачев. Тройку призеров замкнул Олег Чеботарев (НПК «Эллирон»). Еще один пилот этой команды – Роман Голиков – стал четвертым.

Стоит отметить, что не для всех пилотов гонка сложилась удачно. Так, уже на первом круге второй гонки из борьбы выбыли Павел Кальманович и Алексей Дудукало (оба – пилоты команды «Лукойл Рейсинг Тим Лада»). Последний в предыдущей гонке был третьим.

В объединенной гонке определились также победители в классе «Супер-продакшн». Победителем стал Андрей Масленников («Подмосковье Моторспорт»). На 2-м месте оказался московский пилот Павел Яшин («Neva Motorsport»), на 3-м – Сергей Шалунов из Чебоксар.