Казанский тест-драйв Porsche Macan: городской кроссовер, который метит в ранг спорткаров

Краткая характеристика:
Модель: Porsche Macan S
Цена тестовой машины: 3 200 000 рублей
Расход топлива во время теста: ~15-17 литров

Разгон до 100 км/ч: 5.4 секунды

Идя на этот тест-драйв, я больше всего боялся, что Porsche Macan будет просто маленькой копией своего «старшего брата» - Cayenne. Никогда еще не был так рад ошибаться! Перед нами очередное творение немцев, которое разойдется как «горячие пирожки». Porsche никогда не разменивались на создание машин «для галочки», все их машины разработаны с учетом определенных целей. Конкуренты из BMW или Volkswagen такими достижениями похвастаться не могут. Шутка ли, немцы создавали свой седан Panamera 50 (!) лет. На Macan они потратили меньше – всего три года. Что же получилось в итоге?

Вердикт ProKazan.ru: Porsche Macan ворвался на автомобильный рынок, раскидав в разные стороны своих конкурентов. При подготовке к тест-драйву я сравнивал Macan с Range Rover Evoque, который также наделал много шума в свое время. Однако Macan за ту же цену имеет привлекательный внешний вид, шикарный салон и убойные технические характеристики. Честно, конкуренты Macan сейчас выглядят как люди, которые первый раз пришли в спортивный зал. Porsche Macan же предстает перед ними, как идеальный атлет, даже не замечающий их на своем пути. Кажется, многим конкурентам придется серьезно «подкачаться», чтобы составить конкуренцию Macan. На данный момент это одна из лучших машин года. Если не лучшая.

.
Рейтинг ProKazan.ru: 10/10

.
Нам нравится: внешний вид, технические характеристики, мощность, салон, множество настроек

.
Нам не нравится: слишком много кнопок в салоне

.
Редакция благодарит за предоставленный автомобиль компанию «ТТС» - официального дилера Porsche (г. Казань, проспект Победы, 194, тел. 8(843) 526-29-11)