Автохам на трассе: в BMW X5 находился директор ПСО "Казань" и депутат Госсовета РТ Равиль Зиганшин

Стало известно, какой именно депутат РТ находился в салоне автомобиля BMW X5, из-за которого на трассе чуть не ушли в кювет две фуры. Как сообщил источник в ГИБДД, в авто был Равиль Зиганшин, глава компании ПСО "Казань" и депутат Госсовета РТ.

Напомним, что данный автомобиль был оштрафован за выезд на разделительную полосу движения на 1500 рублей. Инспекторы разобрались с нарушением, виновник понес административное наказание, об этом сообщил представитель дорожной инспекции.

Сам Зиганшин также прокомментировал инцидент.

- Я не видел это видео, что там "нарисовали". Но если даже было, в чем вопрос? Наверное, была причина. Может, этот грузовик, условно, затормозил или что-то еще. Если машина проехала по разделительной полосе, может, с колесами что-то случилось. Я езжу каждый день по двести километров и всего не помню. Данные с видеорегистратора не являются доказательствами правонарушения, - заявил гендиректор нашим коллегам с "Бизнес Online".

Справка

Равиль Зиганшин родился 7 апреля 1963 года. Образование — высшее, окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Инженер-строитель". Заслуженный строитель РТ.

Избирался депутатом Госсовета РТ. Генеральный директор ООО ПСО "Казань" — компании, которая стала одним из основных игроков на строительном рынке РТ, став оператором строящихся объектов Универсиады. По итогам года, ПСО "Казань" заняла 14 позицию в рейтинге самых крупных компаний Татарстана.