Очевидец: "На трассе из-за BMW X5 депутата Татарстана две фуры чуть не ушли в кювет"

На трассе в Татарстане очевидец Дмитрий зафиксировал нарушение правил дорожного движения автомобилем BMW X5, который, по его словам, принадлежал одному из депутатов Татарстана. Видеозапись нарушения, из-за которого две фуры чуть не ушли в кювет, он предоставил порталу ProKazan.ru.

- Автомобиль BMW X5 на огромной скорости несется по трассе с проблесковыми маячками (без сирены). Подрезая все попутные автомобили - две фуры чуть не ушли в кювет. После подрезает автомобиль с видеорегистратором. Потом быстро набирает скорость и... останавливается сотрудником ГИБДД за превышение скорости. Я тоже остановился и вижу, что в этом автомобиле депутат! Он показывает "корочку" инспектору. С инспектором состоялся диалог - депутат, видя, что водитель остановился и дает показания, выскочил из автомобиля и стал угрожать! Затем, двигаясь задним ходом, перекрыл мне дорогу, но был в прямом смысле отогнан сотрудником полиции! - рассказал народный корреспондент.

В ГИБДД прокомментировали инцидент.

- Данный автомобиль был остановлен за выезд на разделительную полосу движения, штраф за это 1500 рублей. Инспекторы разобрались с нарушением, виновник понес административное наказание, - сообщил представитель дорожной инспекции.