Казань вошла в тройку городов ПФО по количеству выхлопных газов

Казань вошла в тройку городов Приволжского федерального округа по количеству вредных выбросов в атмосферу от автомобильного и железнодорожного транспорта, заняв по этому показателю третье место среди крупнейших городов ПФО.

Согласно информации, опубликованной на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области, количество вредных выбросов на территории Казани за 2013 год составило почти 73 тысячи тонн.

На первом месте по количеству выхлопных газов в Поволжье находится Самара - за 2013 год количество вредных выбросов в атмосферу на территории этого города составило почти 106 тысяч тонн. На втором месте Нижний Новгород с показателем почти 103 тысячи тонн.

На четвертом месте находится Саратов (67,5 тысяч тонн), на пятом Уфа (38,9 тысяч тонн), на шестом Ульяновск (31,5 тысяча тонн). Самым экологически чистым городом Поволжья по количеству выхлопных газов стал Саранск (18,4 тысяч тонн).

Для сравнения, количество вредных выбросов в атмосферу от транспорта на территории Москвы за 2013 год составило почти 930 тысяч тонн.