Фото: на переезде в Дербышках поезд протаранил иномарку с автоледи

На железнодорожном переезде в поселке Дербышки поезд протаранил автомобиль "Опель", за рулем которого находилась девушка, сообщает телеканал "Эфир24".

После столкновения машинист локомотива, которому запрещены остановки, проследовал дальше и позвонил диспетчеру с просьбой вызвать медиков и спасателей. Однако, когда к месту подъехали сотрудники экстренных служб, из разбитой машины вышла невредимая автоледи.

По словам очевидцев, девушка дождалась, пока проедет один поезд, но не увидела второго, который следовал во встречном направлении. "Опель" почти успел проскочить, но локомотив врезался в заднюю часть иномарки. От удара немецкий автомобиль отбросило в сторону и он врезался в семафор.

Поезда здесь проходят довольно часто, но на переезде нет ни шлагбаума, ни видеокамер. По словам местных жителей, столкновения автомобилей с поездами здесь происходят регулярно. Из-за того, что некоторые водители игнорируют запрещающие сигналы семафора. Водители пытаются на скорости проскочить опасный участок дороги. Однако везет не всем.

Теперь автоледи придется не только восстанавливать автомобиль и за свой счет возмещать ущерб РЖД. Ей грозит лишение прав сроком на несколько лет.