В одном из дворов Казани дотла сгорел автомобиль: установлена причина

Накануне, 3 мая, в 02:27 часов в Казани в одном из дворов по улице Меридианная вспыхнул припаркованный у дома автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Предварительная причина возгорания: неисправность систем, механизмов и узлов технического средства. В результате горения машины никто из людей не пострадал.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 5 человек, 1 единица техники, - сообщает представитель ведомства.

Сотрудники МЧС просят жителей Татарстана быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, во дворе дома №43а по улице Дубравная сгорели две припаркованных иномарки - "Шевроле Авео" и "Ауди А6".

- Вначале загорелся автомобиль "Шевроле Авео", а затем огонь перекинулся на соседнюю "Ауди А6", - пишет народный корреспондент. - По словам охранника стоянки, причиной возгорания стали неполадки первой машины.