В Казани за сутки водители иномарок сбили троих школьников

В Казани за прошедшие сутки водители сбили троих школьников на пешеходных переходах, сообщили порталу ProKazan.ru в ГИБДД города.

Накануне в 13.00 25 летний водитель автомобиля "Митсубиси Оутлендер", двигаясь по улице Амирхана Еники со стороны Товарищеской в направлении Вишневского, напротив дома №6/1 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на 11-летнего мальчика.

В результате школьник, который находился на улице без родителей, получил рану теменной области.

В 17.10 33-летняя автоледи, управлявшая автомобилем "Митсубиси Лансер", следовала по улице Ноксинский спуск со стороны Минской в направлении Айтматова. Напротив дома №36 по улице минская женщина-водитель не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехала на 9-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок, который находился один, получил сотрясение головного мозга.

В 18.45 23-летний водитель "Киа Рио", следуя по прилегающей территории дома №24 по улице Ноксинский спуск, не выбрал безопасную скорость и наехал на 12-летнюю девочку. Школьница получила перелом большеберцовой кости.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на Ломжинской водитель "Лады" сбил девушку и поехал дальше. Молодой человек, который получил права около года назад, остановился не сразу. Свой поступок он объяснил тем, что был шокирован случившимся.