Рифкат Минниханов выразил соболезнования родным погибшего парня

Начальник Автоинспекции республики прокомментировал ProKazan.ru резонансную аварию, участником которого стал его сын, Рамиль Минниханов.

- Это трагедия коснулась всей нашей семьи, - рассказал порталу ProKazan.ru Рифкат Минниханов. - Сын вез ко мне внучку, я сейчас в отпуске. Мы уже выразили соболезнования семье погибшего.

На вопрос, поверили ли родственники погибшего парня его словам, он ответил, что они верят в правосудие.

- Они верят в правосудие. Этого вообще не должно было произойти, - сказал Рифкат Минниханов.

Напомним, инцидент произошел 28 марта в 20.20 на улице Бигаш в Альметьевске: «Ленд Ровер», за рулем которого находился старший сын Рифката Нургалиевича, сбил 16-летнего подростка. Также появилось видео с места ДТП. На ролике видно, что автомобиль, которым управлял Рамиль Минниханов, стоит за пределами проезжей части. Рядом с место аварии находятся несколько машин дорожной полиции.

По предварительным данным, водитель иномарки пытался избежать наезда на одного пешехода, который неожиданно появился с правой стороны дороги, и резко вывернул руль в влево. Внедорожник вылетел на встречную полосу и сбил молодого человека, стоявшего на противоположной стороне дороги. Студент альметьевского техникума в этот момент ожидал автобуса на остановке. От полученных травм он скончался на месте происшествия.