Отец виновника ДТП на Московской продает дом, чтобы погасить его долги

Сегодня в Вахитовском суде должны были состояться слушания по резонансному делу Айрата Каримуллина, который стал виновником крупного ДТП на улице Московская.

Напомним, 6 октября 2013 года "Мерседес" под управлением Каримуллина на огромной скорости вылетел на перекресток и протаранил "Мазду", которая ехала на разрешающий сигнал светофора. Сила удара была настолько большой, что японскую иномарку закрутило на дороге, а из задней двери вылетели двое пассажиров.

Один из них погиб мгновенно, ударившись о столб. Другой - спустя несколько минут после ДТП. В аварии пострадал и один из пешеходов. В него попали обломки автомобиля, в результате чего мужчина получил легкие травмы.

Однако заседание вновь отложили по причине неявки матери одного из погибших пассажиров. Женщина заболела гриппом и не смогла присутствовать на слушаниях. Но через своего адвоката она попросила суд перенести рассмотрение дела до ее выздоровления.

Кроме непосредственных участников процесса, в суд пришел молодой человек, которому обвиняемый задолжал крупную сумму денег. По его словам Каримуллин до аварии занимался продажами автомобилей. Однако делал это во многом мошенническим способом.

Так, как рассказал обманутый автомобилист, он отдал Каримуллину для продажи за 400 тысяч свой автомобиль "Фольксваген". Тот, в свою очередь, отдал хозяину машины только 300 тысяч, пообещав вернуть оставшиеся деньги после сделки.



Но своих 100 тысяч молодой человек так и не дождался, а Каримуллин перестал отвечать на звонки. Обратившись в полицию, парень узнал, что тот задолжал уже многим.


- Я, когда по телевизору узнал об этой аварии, испытал настоящий шок. Ведь я знал не только Каримуллина, но и погибших ребят. С ними мы даже когда-то играли в футбол.


По словам молодого человека, отец Каримуллина, чтобы рассчитаться с многочисленными долгами сына, был вынужден заложить семейный дом в поселке Нагорный.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что виновнику смертельного ДТП на Московской могут смягчить наказание. На судебном процессе Каримуллин рассказал, что, пока шло следствие, у него родился ребенок, воспитанием которого занимается гражданская супруга. Таким образом, у виновника резонансного ДТП появилось еще одно смягчающее обстоятельство. Первым может стать его явка с повинной.