ТОП-3 ДТП недели в Казани: водители подрезали друг друга и влетали в сугроб

Портал ProKazan.ru составил ТОП-3 записей с видеорегистраторов с запоминающимися авариями, которые произошли на этой неделе на дорогах города.

1. Советский район, 12 февраля

На видеозаписи видно, что "Лада" остановилась, чтобы пропустить пешехода. В тот же момент сзади в нее врезалась иномарка. Машина двигалась на довольно высокой скорости и водитель не успел затормозить. Возможно, свою роль сыграл и выпавший снег, который сделал скользким покрытие дороги.

2. Улица Арбузова, 12 февраля

Белая "Калина" двигалась в крайнем правом ряду. Внезапно машина стала резко перестраиваться в соседний ряд и задела "Приору". Возможно, водитель белой "Лады" не заметил столкновения, поэтому еще какое-то время продолжал движение.

3. Улица Декабристов, 12 февраля

Несмотря на приличную скорость потока машин, водителю черной иномарки, видимо, она показалась недостаточной. Поэтому он решил обогнать остальные автомобили по правой полосе, но не успел затормозить перед автобусами, которые двигались впереди него. Водитель резко вывернул вправо и иномарка влетела в сугроб между тротуаром и проезжей частью.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что виновнику смертельного ДТП на Московской могут смягчить наказание. На судебном процессе Каримуллин, управлявший иномаркой, заявил, что пока он находился под стражей во время следствия, его гражданская жена родила ребенка. Таким образом у виновника резонансного ДТП с двумя погибшими появилось еще одно смягчающее обстоятельство. Первым может стать его явка с повинной на следующий день после аварии.