ГИБДД РТ опубликовала видео трех аварий, в которых накануне погибли шесть человек

ГИБДД Татарстана опубликовала видеозаписи трех дорожных аварий, в которых накануне, 4 февраля, погибли 6 человек. Также на этой пресс-конференции сообщили подробности этих аварий, глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов рассказал о каждом из этих ДТП, передает корреспондент портала ProKazan.ru.

4 февраля в 09.40 в Верхнеуслонском районе 42-летний водитель автобуса "Хендай" на небезопасной для этого участка дороги скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой "ГАЗелью" под управлением 28-летнего водителя. Оба водителя скончались на месте происшествия, 6 пассажиров автобуса с различными травмами были доставлены в больницы.

- Водитель автобуса ничего не нарушал, но в этой аварии не учел погодные условия. Он выехал на встречку, в результате чего и попал в ДТП, - прокомментировал аварию Рифкат Минниханов.

В этот же день в 14.00 в Лаишевском районе республики водитель "Лады Приора" на небезопасной для данного участка дороги скорости выехал на "встречку" и столкнулся с комбинированным автомобилем, который очищал дорогу от снега. 59-летняя пассажирка "Лады" погибла на месте происшествия.

- На этом участке дороги проводилась очистка от снега. Водитель "Лады Приора" вышел на обгон и зацепил уборочную машину. Был обут спереди в зимнюю резину, а сзади летняя. Как итог - погибла пассажирка. У этого водителя 57 нарушений, в основном, нарушение скоростного режима, - отметил по данному ДТП на пресс-конференции Минниханов.

Самое резонансное ДТП прошедших суток произошло в 16.00 в Сабинском районе - 51-летняя автоледи за рулем "Лады Ларгус" при выполнении обгона не убедилась в том, свободна ли дорога впереди и столкнулась с автобусом "Фиат Дукатто", который двигался во встречном направлении. После столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся. Автоледи за рулем "Лады" и двое пассажиров - 43-летний мужчина и 42-летняя женщина - скончались на месте происшествия. Пять пассажиров автобусов были госпитализированы.

- Водитель-женщина выехала на обгон машины при плохой видимости, после чего совершила лобовое столкновение с "Фиат Дукатто", в которой ехала детская команда с тренером. В "Дукатто" есть пострадавшие, в "Ладе" все погибли. Здесь есть особенность - водитель-виновник за 3 году собрала 52 нарушения, любительница скоростной езды доездилась, погубила себя и родственников, - резюмировал Минниханов.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане за четыре дня февраля погибли 8 человек. Такие данные были обнародованы на специальной пресс-конференции в ГИБДД республики.