Глава ГИБДД Татарстана прокомментировал смертельные аварии последних дней

Глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов на специальной пресс-конференции в здании Управления дорожной инспекции прокомментировал смертельные ДТП, которые произошли за последние несколько дней, сообщает корреспондент портала ProKazan.ru. Напомним, что только за последние сутки в Татарстане произошло три дорожных столкновения, в которых погибли шесть человек.

- Наша реальность говорит о том, что при температуре -10 градусов и ниже начинаются наши ДТП. Причина - сцепление с дорогой меньше, ухудшается видимость плюс сложные погодные условия. А наши водители также и ездят "внимательно". Не зря в Финляндии на зиму законодательно снижают скорость на 20 км/ч, - заявил в начале своего выступления Рифкат Минниханов.

Также главный дорожный инспектор напомним об опасности "лихачей-рецидивистов".

- В произошедших ДТП ярко проявилась вина водителей, которые всегда нарушали ПДД. У виновников были более 50 нарушений правил. Хотелось бы напомнить водителям, что необходимо всегда учитывать погодные явления, - отметил Минниханов.

ДТП произошли в Верхнеуслонском, Лаишевском и Сабинском районах республики.

Ранее портал сообщал о том, что в Татарстане за четыре дня февраля погибли 8 человек. Такие данные были обнародованы на специальной пресс-конференции в ГИБДД республики.