В Казани лихач на Opel выехал на “красный” и устроил крупное ДТП: есть пострадавшие

Накануне, 25 января, произошла серьезная авария на перекрестке улиц Амирхана и Сибгата Хакима. Об этом сообщает ТК “Эфир”.

Поздно ночью “Опель Астра” на огромной скорости протаранил сразу несколько машин, в том числе новую “Тойоту Камри” и “Пежо”. Уличный гонщик признал свою вину лишь после того, когда ему предъявили запись с камеры видеорегистратора, установленного в одном из пострадавших автомобилей.

От удара в салоне японской иномарки бизнес класса сработали подушки безопасности. Они помогли уберечь пассажирку от серьезных травм. Тем не менее, девушка все равно почувствовала себя плохо, поэтому ее увезли в больницу.

- “Тойота Камри” ехала со стороны Сибгата Хакима в сторону “Ривьеры” на разрешающий сигнал светофора, - рассказал один из очевидцев. – Водитель “Опеля” на “красный” пролетал и в “бочину” вписался. Развернуло машину и отбросило в “Пежо” выкинуло.

Гонщик на “Опеле” пытался на высокой скорости проскочить перекресток даже в тот момент, когда ему наперерез выехали другие машины.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 6 октября, примерно в 8.30 утра на перекрестке улиц Парижской Коммуны и Московской произошло жуткое ДТП. Водитель черной "Мазды" двигался по Московской. Он выехал на перекресток возле мечети на разрешающий сигнал светофора, в этот момент в него на огромной скорости влетел "Мерседес".

Сила удара была настолько большой, что "Мазду" закрутило на дороге. А "Мерседес" не остановил движение. Стоит отметить, что на автомобиле были транзитные номера. После столкновения с "Маздой", иномарка врезалась еще в один автомобиль. Водитель "Мерседеса" попытался скрыться с места происшествия. Забегая вперед, отметим, что на данный момент он задержан. Его личность устанавливается. По некоторым данным, на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Среди пострадавших оказался один пешеход, которого, по словам очевидцев, зацепило во время столкновения. Ему повезло больше, чем двум пассажирам, находящимся в салоне "Мазды". Ребята погибли на месте.