В Казани два водителя не поделили перекресток: есть пострадавшие

Необычная авария, в которой столкнулись автомобили "Хундай Санта Фе" и "ВАЗ-21104" произошла накануне, 23 января, в 20.26 часов. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани. Оба участника ДТП не смогли предъявить автоинспекторам водительские удостоверения.

Иномарка под управлением 36-летнего мужчины двигалась по Глушко со стороны Закиева в направлении Вагапова. В какой-то момент мужчина решил повернуть налево и, дождавшись, когда загорится "зеленый", стал совершать маневр. Однако он не убедился, что дорога свободна, и подставил бок "Ладе", за рулем которого находился 19-летний парень.

Когда на место происшествия подъехали сотрудники ГИБДД, выяснилось, что оба водителя не имели права садиться за руль. Водитель отечественного автомобиля был лишен своего удостоверения, а предполагаемый виновник на ДТП его никогда не получал.

Помощь медиков понадобилась 34-летнему пассажиру "Лады", который нуждался в немедленной госпитализации. В результате столкновения он получил закрытый перелом поясничного отдела позвоночника, ушиб грудины, ушибленные рваные раны 3 и 4 пальца руки. Бригада «скорой помощи» забрала его в больницу.

Теперь обоим водителям предстоят долгие разбирательства, и не исключено, что дело будет рассматриваться в суде. Кроме того, им предстоит заплатить большой штраф за управление автомобилями без законного на то основания.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане произошло очередное смертельное ДТП, в котором погибло 5 человек, среди которых было трое несовершеннолетних девушек. Столкновение произошло утром, 28 июля, в Тукаевском районе республики.

Водитель автомобиля "Лада Калина", которого ранее лишили водительских прав, на высокой скорости сбил шедшего по обочине пенсионера, после чего машина опрокинулась в кювет. Практически сразу в столкновении погибли пожилой пешеход, водитель автомобиля и две девушки - 16 и 17 лет. Позже в больнице Набережных Челнов от полученных травм скончалась еще одна несовершеннолетняя пассажирка "Лады".