Глава МВД РТ о руководителях ГИБДД в районах: "Их лояльность является слабостью"

Сегодня, 24 января, в здании управления ГИБДД началось заседание, на котором будут подводить итоги деятельности Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан за 2013 год. На нем выступил, в частности, глава МВД РТ Артем Хохорин, сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- На это заседание по видеосвязи приглашены многие районы. В первую очередь, хотелось бы отметить, что превышен порог федеральной программы, при этом в районах эта ситуация пошла в гору и не меняется в течение трех лет. Это нужно проанализировать. Снижение аварийности, благоустройство улиц, безопасность всех участников дор движения - основной приоритет, - заявил в самом начале заседание Артем Хохорин.

Также глава МВД предъявил претензии к ряду руководителей ГИБДД в районах.

- Претензии есть к руководителям ГИБДД в районах. Их лояльность является слабостью, пора научиться прогнозировать ситуацю. Меры, которые мы принимаем, пока не достаточны, - отметил Хохорин.

В заседании также принимают участие заместитель премьер-министра республики Татарстан Юрий Камалтынов, руководство Верховного суда Республики Татарстан, прокуратуры республики Татарстан, Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по республике Татарстан, Управления государственного автодорожного надзора по республике Татарстан.