На трассе в Татарстане водитель "Оки" пошел на таран: 1 человек погиб, 4 пострадали

Серьезная авария с летальным исходом произошла на 38 км трассы Набережные Челны – Сарманово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

По предварительной версии, 31-летний челнинец, управляя "Окой", на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "шестеркой".

От полученных травм 30-летний водитель "Жигулей" скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили еще четыре человека: водитель и два пассажира "Оки", 28-летний мужчина и 32-летняя женщина, а также 28-летняя пассажирка "шестерки". Все участники ДТП - жители Набережных Челнов.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 24 декабря, в 16.21 часов на 111-м километре автодороги Казань – Оренбург столкнулись две иномарки. По предварительной версии, авария произошла по вине 55-летнего водителя Hyundai Getz, который на большой скорости выехал на встречную полосу движения и врезался в Porsche Cayenne под управлением 41-летнего мужчины.

Предполагаемый виновник серьезной аварии скончался на месте происшествия. Водитель второй иномарки получил многочисленные травмы и был доставлен в районную больницу.