Опасные гонки за выручкой: в Казани красный автобус протаранил троллейбус

Накануне, 15 января, на улице Фучика произошла серьезная авария с участием общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

По мнению автоинспекторов, в ДТП виноват 43-летний водитель автобуса "МАЗ", который, следуя со стороны Минской в направлении Ломжинской, не выбрал безопасную дистанцию и "догнал" троллейбус.

В результате ДТП 25-летний водитель троллейбуса получил ушиб головы сотрясение мозга.

За прошедшие сутки в столице Татарстана зарегистрировано 222 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими: 4 наезда на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: это 2 водителя, 1 пассажир и 4 пешехода.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 2 декабря, около 11.00 часов на перекрестке улиц Батыршина и Кулахметова красный автобус выехал с проезжей части и врезался в металлическое ограждение. "Нефаз" двигался со стороны разъезда Восстания, и, судя по всему, не смог преодолеть снежные заносы, поэтому не справился с управлением. В результате ДТП была повреждена одна из секций забора: после тарана она рухнула в снег.