В Казани автоледи на "Шевроле" снесла забор: у машины оторвало двигатель

Девушка за рулем автомобиля "Шевроле" попала в аварию на улице Беломорской. Об этом сообщает ТК "Эфир". Потеряв управление на заснеженной дороге, иномарка снесла секцию металлического забора, а затем вылетела на трамвайные пути. Удар оказался таким сильным, что двигатель иномарки сорвало с креплений.

Несмотря на сильный удар, в машине не сработали подушки безопасности. В это сложно поверить, но автоледи, сидевшая за рулем Шевроле, не пострадала и уехала домой. Дожидаться инспекторов ГИБДД на месте аварии остались лишь ее знакомые. По их словам, причиной ДТП стали погодные условия.

- Тут яма на яме, - возмутился знакомый хозяйки пострадавший Риназ Г. - Этот их ямочный ремонт вообще бесполезный!

Даже врезавшись в забор, "Шевроле" продолжил движение и налетел на бордюр. Особенность некоторых моделей иномарок в том, что при аварии двигатель смещается не в салон, а просто слетает с креплений, спасая жизнь водителя.

- Девушка не первый год за рулем, - утверждают ее друзья. - Сыграли факторы погоды и состояния дороги.

Удержать машину, попавшую в такой занос, бывает не просто даже водителю со стажем. В этом случае проблема заключалась и в том, что задние колеса "Шевроле" были обуты в зимнюю резину. Теперь хозяйка машины надеется на выплаты по полису КАСКО.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Верхне - Услонском районе на 54 км автодороги Казань – Ульяновск в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли три человека. По предварительным данным, женщина, управлявшая автомобилем "Мазда 3" не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовиком "Даф".

Водитель и две пассажирки легкового автомобиля от полученных в травм скончались на месте происшествия, их тела зажаты в искореженном автомобиле. Еще двое пассажиров иномарки - женщина и ребенок в возрасте примерно 7-8 лет, в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу.