Британца лишили водительских прав из-за езды в нетрезвом виде на игрушечной машине

Суровое наказание постигло жителя Великобритании, который был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде… игрушечной машины! 43-летний Рио Бирдмор решил добрать до дома весьма необычным способом - на игрушечном автомобиле, созданным им для своего сына. Об этом сообщает портал Daily Mail.

Предприимчивый британец решил прокатиться от бара на маленькой копие Volkswagen Camper, а когда его остановили стражи порядка, решил, что они просто развлекаются. Однако полицейским было не до смеха, они на полном серьезе проверили Бирдмора на алктестере, который показал трехкратное превышение нормы!

«Я думал, они шутят. Мне и в голову не пришло, что я делаю что-то противозаконное», — единственный комментарий, который удалось услышать от Бирдмора. Суд признал его виновным в езде в нетрезвом виде и приговорил к лишению прав на 1 год и штрафу в 500 фунтов стерлингов. Рио Бирдмор хоть и раскаялся, но считает наказание чересчур суровым.

Иногда кажется, что за рубежом полицейским делать совсем нечего. Напомним, ранее портал ProAuto писал, что дрифтеры в Саудовской Аравии будут вне закона