Стали известны новые подробности ДТП в Татарстане, в котором разбились 4 человека

Виновником жуткой аварии, которая унесла жизни четверых человек, стал водитель “Газели”. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в ГИБДД РТ.

Напомним, сегодня в 9.29 часов, 12 января, в Пестречинском районе РТ на 883-м километре трассы М7 возле села Екатериновка грузовик столкнулся с “Ладой”.

По предварительной версии, грузовик следовал в Татарстан из города Саранск, республики Мордовия. В какой-то момент водитель решил обогнать впереди идущий транспорт, и выехал на полосу встречного движения. Однако он не убедился в безопасности маневра и оказался на пути у “Лады”, которая ехала из республики Удмуртия.

Удар был такой силы, что оба автомобиля выбросило с дороги в один кювет, после чего грузовик загорелся. Предполагаемый виновник аварии смог вовремя выбраться из искореженной кабины прежде, чем она вспыхнула.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля и три его пассажира погибли на месте. Водитель “Газели” получил различные травмы и был доставлен бригадой врачей “скорой помощи” в РКБ.

- Его жизни ничего не угрожает, - сообщил ProKazan.ru представитель ГИБДД. – Однако нам еще предстоит проверить, в каком состоянии он сел за руль, поэтому ему придется сдать кровь – это обычная процедура для участников ДТП, где есть пострадавшие.

Сейчас следственно-оперативная группа и руководство УГИБДД МВД по Татарстану выясняют все обстоятельства произошедшего. Как стало известно из нашего источника, детей среди погибших нет.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, накануне, 11 января, в 16.05 часов на 124 км автодороги Казань-Оренбург произошла жуткая авария с участием автомобилей "Форд" и "Мерседес", в которой погибли пять человек.

Трагедия произошла в Чистопольском районе Татарстана на 123-м километре трассы Казань-Оренбург.
Водитель Mercedes-Benz ехал на огромной скорости. В салоне пятиместной иномарки, кроме любителя быстрой езды, находились еще один взрослый пассажир и четверо детей - трех, пяти, десяти и тринадцати лет.

В ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля “Мерседес”, трое из которых - дети. Выжить удалось только трехлетней девочке, которую “скорая помощь” срочно доставила в Чистопольскую больницу. Также с диагнозом "тупая травма живота" и "ушиб грудной клетки" медики госпитализировали пассажира “Форда”.

За неполные сутки в Татарстане в двух ДТП погибли уже 9 человек. По мнению сотрудников ГИБДД, причинами трагедий стали сразу несколько факторов: выезжая на трассу, водители не учитывают сложные метеорологические условия, при этом превышают скорость и выезжают на встречную полосу.