В Татарстане в жутком ДТП с участием “Газели” и “Лады” погибли 4 человека

Сегодня утром, 12 января, в Пестречинском районе РТ на 883-м километре трассы М7 возле села Екатериновка произошла страшная авария, которая унесла жизни четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По словам очевидцев, при въезде в район со стороны Набережных Челнов столкнулись "Газель" и "Лада" 14-й модели. В результате столкновения кабина грузового авто загорелась, легковой автомобиль перевернулся и вылетел в кювет.

- На место ДТП выехали следственно-оперативная группа и руководство УГИБДД МВД по Республике Татарстан. Обстоятельства произошедшего выясняются, - рассказал представитель надзорного органа.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, накануне, 11 января, в 16.05 часов на 124 км автодороги Казань-Оренбург произошла жуткая авария с участием автомобилей "Форд" и "Мерседес", в которой погибли пять человек. Трагедия произошла в Чистопольском районе Татарстана на 123-м километре трассы Казань-Оренбург.

Несмотря на сильную метель и заснеженную трассу, водитель Mercedes-Benz ехал на огромной скорости. В салоне пятиместной иномарки, кроме любителя быстрой езды, находились еще один взрослый пассажир и четверо детей - трех, пяти, десяти и тринадцати лет.

В ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля “Мерседес”, трое из которых - дети. Выжить удалось только трехлетней девочке, которую “скорая помощь” срочно доставила в Чистопольскую больницу. Также с диагнозом "тупая травма живота" и "ушиб грудной клетки" медики госпитализировали пассажира “Форда”.

Итого за неполные сутки в Татарстане в двух ДТП погибли уже 9 человек...