В Казани у детского сада вспыхнула автовышка: детей срочно эвакуировали

Сегодня, 10 января, в Казани на улице Гарифьянова на территории детского сада №194 загорелся автокран "ЗИЛ", принадлежащий МУП "Казгорсвет". Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Ленар Ибрагимов.

Возгорание началась в передней части автовышки, и пламя в любой момент могло перекинуться на газовый баллон, расположенный под кузовом грузовика. Воспитатели, опасаясь угрозы взрыва, срочно эвакуировали детей на противоположную сторону улицы.

- Взрыва бензобака, к счастью, не произошло, иначе могли быть пострадавшие, - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент Ленар.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по РТ, на место уже через несколько минут подъехали пожарные, которые сразу же приступили к своей работе.

- Площадь возгорания составила всего три квадратных метра, - сообщил Андрей Родыгин, руководитель пресс-службы МЧС по Татарстану. - Пока основная версия возгорания — техническая неисправность автомобиля.

Сейчас пожарные дознаватели выясняют все обстоятельства произошедшего, из-за которых могла загореться спецтехника. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани утром, 5 декабря, из-за угрозы пожара из детского сада №387 по улице Баруди было эвакуировано 30 человек, в том числе 15 детей. Вызову был присвоен повышенный, третий, уровень опасности. На место прибыли 4 пожарные автоцистерны и автовышка. Сотрудниками МЧС была произведена разведка помещений, визуально признаки пожара отсутствовали.