В Казани после столкновения двух автомобилей один из них отбросило на пешехода

Накануне, 9 января, в Казани в 20.00 часов на улице Зорге произошло ДТП с участием двух машин, один из которых после удара отбросило на мужчину, переходившего в этот момент дорогу. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.

По предварительной версии, 42-летний водитель "Рено Логан", следуя со стороны Даурской в направлении Мавлютова, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в "Ладу" 14-й модели. После столкновения отечественную легковушку отбросило на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавший получил ушибы грудной клетки, левого тазобедренного сустава и шейного отдела позвоночника.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, водитель автобуса "Нефаз", следуя по улице Космонавтов в направлении улицы Пионерская совершил наезд на 39-летнюю женщину.

Наезд произошел на перекрестке улиц Космонавтов и Ершова. При повороте налево водитель не уступил женщине дорогу, которая переходила улицу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила сотрясение головного мозга и многочисленные ссадины и была доставлена в больницу.