На трассе в Татарстане автомобиль вылетел с дороги в кювет и приземлился на крышу

Накануне, 4 января, в 15.42 часов на 2 километре трассы "М-7" водитель легковушки при неизвестных обстоятельствах не справился с управлением и съехал в кювет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Автомобиль не устоял на колесах и рухнул на крышу. Последствия этой аварии могли быть серьезнее, если бы не придорожный сугроб, который смягчил падение.

По предварительным данным, в ДТП, к счастью, никто не погиб. Однако о состоянии здоровья водителя оперативные службы ничего не сообщают. Также остается неизвестным, были ли в машине пассажиры.

К ликвидации последствий происшествия привлекались: 10 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека, 1 единица техники. В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства, которые стали причиной серьезного происшествия.

С начала года в Татарстане произошло 23 ДТП, в которых пострадали люди. Половина из них - в Казани. 1 человек погиб и 35 получили травмы различной степени тяжести. За минувшие сутки автоинспекторы задержали 48 водителей, которые сели за руль в алкогольном опьянении.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на автодороге Набережные Челны – Альметьевск девушка, управлявшая автомобилем Daewoo Matiz, столкнулась с автомобилем Mitsubishi. По предварительным данным, автоледи не выбрала безопасную скорость и выехала на полосу встречного движения. Кроме того, по словам девушки, управлявшей корейской иномаркой, она уснула за рулем.

В результате аварии мать водителя Daewoo Matiz получила тяжелые травмы и скончалась в машине скорой помощи.