Вечное противостояние мужчин и женщин на дорогах, кто же лучше?

Сразу отметим, что каждый человек – водитель индивидуален, а мы приводим общие статистические данные. В конце нашего анализа ситуаций на дорогах постараемся сделать обоснованные и четкие выводы.

Женщина хуже ориентируется в пространстве. Это факт. Если вы видите на дороге автомобиль, который прижимает сначала левый ряд, потом правый. Бесспорно за рулем женщина. Женская логика также общеизвестна отсутствием всякой логики. Если вас обогнали и сразу же перед носом свернули направо – скорее всего за рулем женщина.

Не секрет, что женщины управляют автомобилем аккуратно. Если ограничение скорости 80 км/ч, то они могут без зазрения совести «пилить» 60 км/ч по крайней левой полосе не замечая ваше раздражение. Иногда попадаются любительницы полихачить. Такой водитель еще опаснее. Если мадам едет медленно, от нее можно убежать. А вот быструю даму и обогнать-то страшно.

Бич женской езды – парковка. Виной та же плохая ориентация в пространстве. По этим причинам многие мужчины не любят женщин за рулем автомобиля. Однако их неприязнь исчезает после того, как женщина – водитель появляется в их семье, ведь она сразу решает множество проблем – дети в детском саду, мать и свекровь на даче.

Автовладельцы – мужчина, наоборот, практически всегда лихачат. Они могут обогнать сходу несколько машин по левой полосе, а затем объехать ряд участников движения по правой. Таких автолюбителей называют шашечниками. Еще у мужчин плохо с тормозами и в прямом и в переносном смысле.

Если в вас въехал автомобиль или сзади раздается нетерпимый сигнал, это мужчина очень спешит, мужчина всегда спешит, особенно если есть повод посигналить. Ему все равно, какая ситуация сложилась у вас, вы женщина – значит вы не правы. Если с вами соревнуются на дороге, то это тоже мужчина. Им свойственно соревноваться не только в жизни, но и на дорогах.

Как вы уже успели заметить, вывод напрашивается один. Мужчины и женщины имеют свои недостатки. Проблема лишь в амбициях, воспитанности и хамстве наших водителей. Много на дорогах дураков, но это может быть и мужчина и женщина. Будьте терпимы друг к другу. Возможно, некоторым просто не хватает опыта в вождении, а возможно некоторых уже и не исправить.