В Казани за минувшие выходные два пешехода погибли под колесами автомобилей

За прошедшие выходные в столице Татарстана сводки происшествий пополнили 6 наездов на пешеходов, 2 из которых получили смертельные травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Так, первая трагедия произошла 28 декабря в 18.00 на улице Карбышева. 34-летний водитель на "Ладе Калине", двигаясь со стороны Курчатова в направлении Даурской, напротив дома №1/11 по ул. Зорге, сбил 31-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Прибывшие медики срочно доставили женщину в больницу, где через час она скончалась в отделении реанимации.

Еще один несчастный случай произошел 29 декабря в 6.45 на пересечении Мамадышского тракта и улицы Интернациональная. Там под колеса "Опеля Астра" попал 85-летний мужчина, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, при наличии подземного пешеходного перехода.

От полученных травм пенсионер скончался мгновенно. По официальной версии сотрудников ГИБДД, виновен в ДТП не только пешеход, но и водитель, который не выбрал безопасную скорость.

Всего за 28 и 29 декабря на дорогах Казани зарегистрировано 404 ДТП, из которых 10 — с пострадавшими. В результате 2 человека погибли и еще 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 3 водителя, 4 пешехода.