Казанские поезда «Ласточка» уедут в Сочи на Игры

На новые электропоезда ЭД9Э Демиховского машиностроительного завода будут заменены поезда «Ласточка» в Казани сроком с 1 января 2014 года до окончания Олимпийских игр в Сочи. Новые поезда имеют улучшенные эксплуатационно-технические характеристики, так же, как и «Ласточка», имеют кондиционеры и туалетные комплексы.

Каждый состав оснащен специальным вагоном и туалетным комплексом для лиц с ограниченными возможностями. Также для пассажиров-инвалидов предоставляется услгуа «Персональный помощник», включающая в себя встречу пассажира в терминале «Аэроэкспресс», помощь при оформлении документов с правом внеочередного обслуживания, при размещении багажа в поезде и при посадке в вагоне. Также по желанию пассажира помощник может проводить пассажира к стойке регистрации в аэропорту. Стоимость проезда останется прежней.

Отличается ЭД9Э от «Ласточки» лишь тем, что в нем нет мест бизнес-класса и в связи с этим, тариф «Бизнес-класса» будет временно удален из линейки тарифов.

Аэроэкспрессы курсируют по маршруту «Железнодорожный вокзал «Казань» - аэропорт «Казань» с 8:00 до 00:15 часов, обратные рейсы из аэропорта до вокзала с 07:00 до 23:20.