В Казани пьяная автоледи уснула за рулем и влетела в парапет пешеходного перехода

Минувшей ночью, 28 декабря, на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Адоратского девушка в изрядном подпитии на автомобиле "Шевроле Авео" на всем ходу влетела в парапет подземного пешеходного перехода. Об этом сообщает “Эфир-24”.

На место помимо "скорой" пришлось вызвать спасателей МЧС, так как участница ДТП оказалась зажата в салоне иномарки.

Автоледи оказалась зажата в салоне иномарки, но к приезду спасателей, очевидцы и врачи “скорой помощи” сумели освободить ноги и вытащить пострадавшую девушку из разбитой машины.

- Она спала, - рассказал свидетель ДТП, Евгений. – Может, отключилась.

- Подошел, смотрю, она без сознания, но дышит, - уточнил другой очевидец, Антон. – Из салона запах идет алкоголя. Там бутылка лежит коньяка.

Даже спустя время, когда на место подъехали инспекторы ГИБДД, сильный запах алкоголя никак не мог выветриться из салона машины. Была ли пьяна автоледи, смогут установить лишь врачи. Но, по словам очевидцев, еще во время движения девушка вела себя на дороге неадекватно, постоянно создавая аварийные ситуации.

- Видимо она уснула, - предположил очевидец Антон. – Люди, которые за ней ехали, с правого ряда на лево прямо сюда выкинуло. Она ехала и терлась об поребрик.

Перед столкновением автоледи даже не нажала педаль тормоза, поэтому удар оказался такой силы. На скорости “Шевроле” снесла дорожный знак, и врезалась в парапет подземного пешеходного перехода. Смысла восстанавливать разбитую иномарку теперь нет. Помимо лишения водительских прав девушке также придется заплатить штраф.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани произошло ДТП, виновник которого - водитель на "Ладе" 99-й модели, был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Дорожный инцидент произошел на улице Короленко.

Мужчина за рулем "Лады" был в "мертвецки" пьяном состоянии. Машина ехала на очень на высокой скорости, в какой-то момент водитель не заметил на дороге "лежачего полицейского". Автомобиль наехал на него и подпрыгнул, водитель потерял управление, после чего машина врезалась в опору освещения. "Лада" серьезно пострадала, стоит также отметить, что в салоне машины находились четверо взрослых (двое мужчин и двое женщин), а также двое детей.