ГИБДД Казани: на маршрутах эстафеты Олимпийского огня будет запрещена парковка

В дни проведения эстафеты Олимпийского огня 30-31 декабря в Казани в районе проведения мероприятий будет запрещено парковать транспортные средства. По мере прохождения эстафеты данное ограничение будет сниматься.
- На въездах в Казань будет также ограничено движение транзитных и грузовых транспортных средств, следующих через город, - отметили в ГИБДД города.

Напомним, 30 декабря с 8.00 до 10.00 движение будет ограничено на улице Саид Галеева и прилегающих к ней территориях. В период с 17.00 до 19.30 часов – в районе Деревни Универсиады.

31 декабря с 8.00 до 14.00 часов движение будет ограничиваться на маршрутах прохождения эстафеты Огня:

Проспект Победы, Оренбургский тракт, ул.Эсперанто, ул.Петербургская
ул.Тихомирнова, ул.Пушкина, ул.Татарстан, Старо-Татарская слобода
ул. Правобулачная, Кремлевская, площадь Свободы
Ленинская дамба, Центр семьи "Казань", стадион "Казань-Арена".

Напомним, ранее портал публиковал маршрут Олимпийского огня в Казани. Огонь сочинской Олимпиады прибудет 30 декабря из Йошкар-Олы. Его встретят в 9 часов утра на вокзале. В этот же день факел на вертолете доставят в Болгар, а затем в Свияжск. В каждом месте пребывания огня состоятся праздничные мероприятия. Затем его на специальном поезде привезут в Казань в Деревню Универсиады. На ночь Олимпийский огонь будет помещен на хранение в музей Универсиады. 31 декабря эстафета Олимпийского огня в Казани пройдет по ключевым достопримечательностям города, охватив Деревню Универсиады, театр кукол "Экият", Старо-Татарскую слободу, Казанский Кремль, а также значимые объекты Универсиады. В новогоднюю ночь Олимпийский огонь зажгут на "Казань Арене".