Смертельное ДТП на трассе в Татарстане: Hyundai Getz протаранил Porsche Cayenne

Накануне, 24 декабря, в 16.21 часов на 111-м километре автодороги Казань – Оренбург столкнулись две иномарки. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МЧС и ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, авария произошла по вине 55-летнего водителя Hyundai Getz, который на большой скорости выехал на встречную полосу движения и врезался в Porsche Cayenne под управлением 41-летнего мужчины.

Предполагаемый виновник серьезной аварии скончался на месте происшествия. Водитель второй иномарки получил многочисленные травмы и был доставлен в районную больницу.

Разбитые автомобили заняли большую часть дороги, поэтому в считанные минуты на этом участке дороги образовалась километровая пробка.

Авария стала темой для обсуждения среди пользователей соцсети “ВКонтакте”, некоторые из которых проезжали мимо места ДТП и были шокированы от увиденного.

- Дорога там уходит направо, - написал один из очевидцев. - Видимости нет из-за машин. Кто-то стал обгонять, чего делать было нельзя. Дорога была, конечно, сырая, слякоть, но ехать 60-80 км в час было можно.

- Дальше “Газель” на крыше лежала, - рассказал другой участник дискуссии. -Дорога плохая, гоняют все! Сами чуть в кювет с женой не съехали.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Чистополе, 21 декабря, поздно ночью столкнулись две иномарки и погибли два человека: один из водителей со своей невестой. По предварительной версии, на перекрестке улиц Карла Маркса и Чернышевского водитель "Ауди А6", двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество "Опелю Инсигния". В этот момент вторая иномарка, под управлением 28-летнего мужчины, ехала по главной дороге.

Предполагаемый виновник ДТП, 24-летний водитель "Ауди", от полученных травм погиб на месте. Его 18-летняя пассажирка была доставлена в ЦРБ, где скончалась в отделении реанимации. Водитель "Опеля" с различными травмами был также доставлен в больницу.